Химия, биология, экология, география - Публичный доклад


Химия, биология, экология, география


Киноурок «Подросток и алкоголь»

^ Роль учащихся и учителей в исследовательской работе

Мероприятие

Итог

Городской конкурс «За окном большой мир» с проектом «Наш город - нам дорог»

2 место

Региональный конкурс «Если не мы, то Химия, биология, экология, география - Публичный доклад кто?»

1 – 3 места

Региональный конкурс «Мартыновские чтения»

2 место, диплом

Областной конкурс «Литературное краеведение очами школьников»

сертификат

Областной конкурс «Будущее – это МЫ»

2место,диплом

Региональный конкурс «Научная книга»

1 место

Всероссийский «Межпредметный чемпионат» по географии

Диплом

Интернациональная «Межпредметная олимпиада»

сертификат

Региональный конкурс – презентаций Химия, биология, экология, география - Публичный доклад «Этот умопомрачительный термин»

2 место

Областной экологический конкурс «Какую воду мы пьём?» (исследовательская работа )

Диплом

Городская олимпиада

3 место


^ История, обществознание


Повышенное внимание учителями истории уделялось проектно-исследовательскому способу. Маркина Л.И., Коновалова Т.В., Венедиктов Ю.П. подготовили с Химия, биология, экология, география - Публичный доклад учениками ряд проектов для роли в районном конкурсе «Права человека очами ребенка», в районном ум - фестивале «Политика вокруг нас», «От школьного проекта – к проф карьере», в каких ребята заняли призовые места.

Активное роль воспринимали Химия, биология, экология, география - Публичный доклад обучающиеся в школьных, районных, областных олимпиадах; в игровом конкурсе «Золотое руно», молодежном чемпионате по обществознанию.

Глебова Арина 10»б» класс – фаворит в районной олимпиаде по истории, участник областной олимпиады; призер по обществознанию (2 МЕСТО Химия, биология, экология, география - Публичный доклад)

Фролов Александр 11 класс- призер по районной олимпиаде

Усольцева Дарья 10»б»класс - призер по истории (2 МЕСТО) в олимпиаде «Будущее- это мы»

Команда 10 «б» заняла 2 место в брейн- ринге «История М.Ломоносова»

На Химия, биология, экология, география - Публичный доклад базе ДЮЦ проводились районные конкурсы: «Звездный час», «2012 год – год истории», «И.В.Панфилов». Команды из 5, 6, 7классов стали фаворитами.


^ Физкультура


Обучающиеся школы приняли роль во всех соревнованиях, по всем видам спорта, входящих в программку районной Химия, биология, экология, география - Публичный доклад спартакиады учащихся общеобразовательных школ Петровского района и проявили последующие результаты:


№ п\п

Вид спорта

Класс (год рождения)

Место(а)

1

Мини-футбол (мальчишки)

1996 – 1997

III

2

Баскетбол

9 – 11

I

3

Мини-футбол

4-5

I

4

Весёлые старты

5 – 6

III

5

Мини-футбол

8 – 9

II

6

Петровский лёд

7 – 11

II

7

Мини-футбол

2000 – 2001

I

8

Настольный теннис

6 – 8

I

9

Президентские состязания

5

III

10

Президентские состязания

6

III

11

Президентские состязания

7

III

12

Президентские состязания

8

III

13

Президентские состязания

10

I

14

Волейбол (девицы Химия, биология, экология, география - Публичный доклад)

9 – 11

II

15

Волейбол (юноши)

9 – 11

III

16

Футбол

7 – 8

III

17

Футбол

5 – 6

I

18

Зарница

7 – 8

I


В школьных спортивных секциях занимается 137 учеников.


Конкурсы:


Результативность районных мероприятий по внеклассной работе

^ МБОУ СОШ №3 в 2011-2012 учебном году

1 полугодие



Участники

Класс

Номинация

Награждение

Районный конкурс поздравительных открыток ко Деньку учителя, старого человека

1

Лепешкина Химия, биология, экология, география - Публичный доклад Анастасия


1а класс



^ Конкурс поздравительных открыток ко Деньку учителя (Воспитателя), старого человека

1 место

2

Волков Андрей

2б класс

2 место

3

Егоров Никита


1а класс

3 место

4

Хромов Константин

2а класс

3 место


^ Глобальная Неделя защиты животных

Районный конкурс фотоколлажей

5

Коллективная работа 2б класса



^ Номинация «Формирование экологической культуры»

1 место

6

Сенотова Марина


9а класс

1 место

7

Коллективная работа 2в Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класса

2в класс

^ Номинация «Оригинальность и мастерство»

1 место

Районный конкурс экологического рисунка и плаката

8

Резцова Ира

2а класс


Конкурс


Экологического


рисунка


и плаката

1 место

9

Герасимова Виктория

2а класс

1 место

10

Радченко Виктория

2в класс

1 место

11

Мальцев Евгений

2б класс

1 место

12

Миколейко Кристина

3а класс

2 место

13

Моисеева Анна

2б класс

2 место

14

Калинкин Кирилл

2б класс

2 место

15

Дорофеев Химия, биология, экология, география - Публичный доклад Андрей

2в класс

2 место

16

Адиянова Алина

3а класс

3 место

17

Корсакова Лена, группа продленного денька исходных классов

3б класс

3 место

18

Бедарева Ира, группа продленного денька исходных классов

2в класс

3 место

Районный конкурс агитбригад «Спасти, чтоб выжить»

19

Андриенко Кирилл

Гаязов Родион

Байрамов Владимир

Дуненкова Яна

Седова Виктория



8б класс

^ Конкурс агитбригад Химия, биология, экология, география - Публичный доклад «Спасти, чтоб выжить»

2 место

Районная Неделя Единства и Дружбы

20

Команда школы




^ Звездный час «человек и природа»

2 место

21

Пилева Анна

Сенотова Марина

Енькова Елизавета

8в класс

9а класс

9а класс

^ Конкурс стенгазет «Экология природы – экология души»

1 место

Районный конкурс «Дары щедрой осени»

22

Бессонов Химия, биология, экология, география - Публичный доклад Арсений

2а класс

^ Номинация «Икебана»

1 место

23

Герасимова Виктория

2а класс

^ Номинация «Панно и картины из семян и осеннего природного материала»

1 место

24

Кулиев Руслан

4а класс

2 место

25

Уханов Евгений

2а класс

2 место

26

Радченко Виктория

2в класс

^ Номинация «Поделки из природного материала»

3 место

27

Герасимова Виктория

Зайкин Сергей

Чхитаури Аким

Кочегарова Анастасия

2а класс

2б класс

3а Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс

3а класс

^ Номинация «Прикладное творчество»

1 место

28

Кауркина Полина

2а класс

2 место

Районный конкурс детских рисунков «Краски осени»

29

Мазяркина Александра

2б класс

^ Конкурс детских рисунков «Краски осени»

3 место

30

Герасимова Виктория

2а класс

3 место

Районный слёт отрядов молодых инспекторов движения

31

Ковалёва Мария

8в класс

^ Конкурс плакатов Химия, биология, экология, география - Публичный доклад «правила дорожные - знать каждому положено»

3 место

32

Иванов Егор

Алексеев Владимир

Гусева Мария

Карпова Маргарита

5а класс

^ Районный слёт отрядов молодых инспекторов движения

3 место

33

Иванов Егор

5а класс

^ Конкурс «Фигурное вождение велосипеда»

1 место

Районный конкурс стихотворений, рисунков и творческих работ «Традиции моей семьи»

34

Червякова Дарья

3в класс

^ Районный Химия, биология, экология, география - Публичный доклад конкурс стихотворений, рисунков и творческих работ

«Традиции моей семьи»

1 место

35

Сауткин Сергей

3а класс

1 место

36

Цыпляева Маргарита

1а класс

3 место

Районный конкурс школьных газет «Мир вокруг меня и я в этом мире»

37

Харитонов Алексей




^ Номинация «Лучший корреспондент школьной газеты Химия, биология, экология, география - Публичный доклад»

3 место

38

Усольцева Дарья

Харитонов Алексей

Шамаев Алексей

Фокина Кристина

Нагубникова Анастасия

10б кл.,

8в класс,

11б кл.,

9б класс

10б кл.

^ Номинация «Лучший дизайн школьной газеты»

3 место

Районный конкурс молодых журналистов «Свой глас - 2011»

39

Фокина Кристина

9б класс

^ Районный конкурс молодых журналистов «Свой глас Химия, биология, экология, география - Публичный доклад - 2011»

1 место

Заочный районный конкурс электрических газет «Школьные годы чудесные»

40

Сенотова Марина

9а класс

^ Номинация «Лучшее направленное на определенную тематику освещение»

3 место

41

«Большая перемена»

Усольцева Дарья

10б класс

^ Номинация «Лучшее направленное на определенную тематику освещение»

1 место

Районный Химия, биология, экология, география - Публичный доклад конкурс детских спектаклей

42

Группа учащихся 4а класса

4а класс

^ Номинация «Бытовая сказка»

1 место

«Панфиловская неделя»

Районный конкурс чтецов «Цена Победы»

43

Васильева Елизавета

6б класс

^ Номинация «ПОЭЗИЯ 50-90-х годов ХХ века»

1 место

44

Каткова Дарья

8в класс

^ Номинация «ПОЭЗИЯ 50-90-х годов ХХ века»

2 место

45

Матризаев Никита

10а Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс

^ Номинация «ПОЭЗИЯ 50-90-х годов ХХ века»


2 место

46

Богомолов Дмитрий

6а класс

^ Номинация «Тема Величавой Российскей войны в произведениях современных авторов»


3 место

Районный конкурс патриотической песни «Споёмте друзья»

47

Арутюнян Роза

6б класс

^ Номинация «Для службы во имя державы Химия, биология, экология, география - Публичный доклад повзрослеем, коль нужно за час…» Соло

2 место

48

Коллектив 7б класса

7б класс

^ Номинация «Верные воинской присяге»

Коллективное выполнение

1 место

49

Полеонова Виктория

9б класс

^ Номинация «Для службы во имя державы повзрослеем, коль нужно за час…»Соло

1 место

50

Каткова Дарья

Фуфалдина Христина

8в класс

^ Номинация «Для службы во имя Химия, биология, экология, география - Публичный доклад державы повзрослеем, коль нужно за час…» Дуэт

1 место

Районный конкурс фото «Вот они какие, матери дорогие»

51

Дорофеев Андрей

2в класс

^ Номинация: стенгазета

2 место

52

Земсков Денис

2в класс

3 место

53

Моисеева Анна

2б класс


^ Номинация: фото

1 место

54

Бесчетнова Светлана

3б класс

2 место

55

Осипова Анна

4б класс

3 место

56

Баукова Виктория

4б класс

3 место

57

Кондраев Кирилл

3б Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс

3 место

Районный конкурс сочинений «Мои возлюбленные домашние животные»

58

Плиско Мария

2б класс

^ Конкурс сочинений «Мои возлюбленные домашние животные»

3 место

Районный конкурс исследовательских проектов «За окном большой мир»

59

Нагубникова Анастасия

Усольцева Дарья

10б класс

^ Конкурс исследовательских проектов «За Химия, биология, экология, география - Публичный доклад окном большой мир»

2 место

Районный фотоконкурс «Здоровым быть здорово»

60

Емельянов Сергей

3б класс


^ Фотоконкурс «Здоровым быть здорово»

3 место

61

Кондраев Кириллл

3б класс

3 место

62

Потапов Олег

2в класс

2 место

63

Чернова Анастасия

4б класс

3 место

64

Путина Наталия

4б класс

3 место

65

Стельмах Ира

4б класс

3 место

Районное мероприятие, посвящённое Деньку героев Отечества «Богатыри земли…»

66

Команда МОУ Химия, биология, экология, география - Публичный доклад СОШ №3

8в класс

^ Мероприятие, посвящённое Деньку героев Отечества «Богатыри земли…»

1 место

Районный конкурс рисунков «Профессия-мама»

67

Мещерякова Ангелина

1а класс




1 место

Районный конкурс – выставка фотографических работ с литературными зарисовками «Мама и её хобби»

68

Асташова Вероника

5б класс




3 место

Межрегиональный конкурс Химия, биология, экология, география - Публичный доклад социально-значимых проектов «Если не я, то кто?..»

69

Каткова Дарья

8в класс

^ Секция «Мы это мир», «Язык наше достояние»

3 место

70

Косимцева Александра

Корсакова Татьяна

Шамаев Алексей

11б класс

^ Секция «Моя малая родина»

1 место

Районный конкурс «Новогодняя снежинка»

71

Баукова Виктория

4б Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс



«Новогодняя снежинка»


1 место

72

Осипов Дмитрий

2а класс

1 место

73

Потапов Олег

2в класс

2 место

74

Бессонов Арсений

2а класс

2 место

75

Земсков Денис

2в класс

3 место

76

Фомин Иван

4а класс

3 место

77

Мазяркин Максим

1а класс

3 место

78

Пантеев Капитон

1а класс

3 место

79

Кулиев Руслан

4а класс

3 место

80

Решетникова Алина

1а класс

3 место

Районный конкурс «Зимняя сказка»

81

Земсков Денис

2в класс

^ Районный конкурс «Зимняя сказка»

3 место

Районный конкурс Химия, биология, экология, география - Публичный доклад «Рождественская сказка»

82

Кочегарова Анастасия

3а класс

^ Номинация «Новогодняя притча в стихах»

2 место

83

Гамаюнов Никита

3а класс



^ Номинация «Самая хорошая сказка»

1 место

84

Кулиев Руслан

4а класс

2 место

85

Волков Андрей

2б класс

2 место

86

Смольков Савелий

4а класс

2 место

87

Баукова Виктория

4б класс

2 место

88

Курбатова Мария

2а класс

3 место

89

Путина Наталия

4б класс

3 место

90

Чижик Макар

4а класс

3 место

91

Кандалова Вероника

4а класс

3 место

92

Герасимова Виктория

2а Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс

3 место

93

Дорофеев Андрей

2в класс

3 место

94

Кликушина Дарья

5а класс

1 место

95

Фомин Иван

4а класс

^ Номинация «Лучшая новогодняя притча о родном городе»

1 место


2 полугодие

Конкурс новогодней игрушки «Подари игрушку ёлке»

1

Сидоркина Яна

2в класс

^ Номинация «Мягкая игрушка»

1 место

2

Чхитаури Аким

3а класс

2 место

3

Архипов Захар

4а класс



^ Номинация «Бумага, картон Химия, биология, экология, география - Публичный доклад, фольга»

1 место

4

Путина Наталия

4б класс

2 место

5

Моисеева Анна

2б класс

2 место

6

Видинеева Виктория

1б класс


^ Номинация «Вата, синтепон»

1 место

7

Кочегарова Анастасия

Червякова Дарья

3а класс

3в класс

3 место

8

Бессонов Арсений

2а класс


^ Номинация «Бисер»

1 место

9

Илларионова Анна

4а класс

3 место

10

Герасимова Виктория

2а класс

3 место

Конкурс новогодней и рождественской открытки

11

Чхитаури Аким

3а класс

^ Номинация «Рождественская открытка Химия, биология, экология, география - Публичный доклад»

1 место

12

Полеонова Александра

8б класс

^ Номинация «Рождественская открытка»

1 место

13

Герасимова Виктория

2а класс

2 место

14

Верстакова Ира

7б класс

3 место

Районная выставка ДПИ по технологии «Радуга творчества»

15

Захарова Юлия

6 класс

^ Номинация «Вышивка»

2 место

16

Балюк Елизавета

5 класс

Номинация «Бисероплетение»

2 место

17

Штягина Анна

5б класс

^ Номинация «Авторская кукла»

2 место

18

Дорофеева Анастасия

9б класс

^ Номинация «Оригами»

2 место

19

Калашникова Анастасия Химия, биология, экология, география - Публичный доклад

6б класс

3 место

20

Ключникова Юлия

6 класс

^ Номинация «Смешанная техника»

1 место

21

Полеонова Виктория

9б класс

3 место

22

Штягина Анна

5б класс



^ Номинация «Роспись по стеклу»

1 место

23

Бегларян Сюзанна

7 класс

2 место

24

Михеева Татьяна

7 класс

3 место

25

Борвенок Юлия

7 класс

1 место

26

Соболева Ира

7б класс

3 место

27

Кудашкин Владимир

6а класс

^ Номинация «Художественная обработка дерева»

2 место

28

Джураев Сабуд

7а класс

2 место

29

Фартуков Вадим

7а класс

3 место

Районный Химия, биология, экология, география - Публичный доклад конкурс исполнителей бардовской песни «В душе собственной ношу по свету песню…»

30

Певческая группа 7б класса

7б класс

^ Номинация «Вокальная группа»

3 место

31

Плиско Мария

2б класс

^ Номинация «Соло»

1 место

32

Александрова Владлена

6б класс

1 место

33

Каткова Дарья Фуфалдина Христина

8в класс

^ Номинация «Дуэт»

1 место

Районный Химия, биология, экология, география - Публичный доклад шаг Всероссийского фольклорного фестиваля

34

Касимцева Александра

11б класс

^ Номинация «Исследователи в области фольклористики, этнографии, краеведения»

1 место

35

Корсакова Татьяна

11б класс

1 место

Районный конкур рисунков «Мастерская российских художников»

36

Радченко Виктория

2в класс

^ Номинация «Портрет – жемчужина художественного наследия»

1 место

37

Куликова Анна

2б класс

^ Номинация Химия, биология, экология, география - Публичный доклад «Морские виды»

2 место

38

Мазяркин Максим

1а класс



^ Номинация «Лесной художник»

1 место

39

Сорокина Полина

2б класс

2 место

40

Пантеев Капитон

1а класс

3 место

41

Донцова Анастасия

1а класс

3 место

42

Митрофанова Арина

1а класс

3 место

Районный конкурс танцевальных обществ «Танцевальный фейерверк»

43

Коллектив WI-FI

6а, 7б, 5а класс




2 место

44

Плиско Мария

2б класс




3 место


Районный конкурс молодых вокалистов «Звонкие голоса России Химия, биология, экология, география - Публичный доклад»

45

Тарвердян Лилит

9б класс


^ Номинация «Эстрадное пение»

1 место

46

Полеонова Виктория

9б класс

2 место

47

Каткова Дарья

8в класс

1 место

Районный конкурс снежных фигур «Снежная нелепица»

48

Надейкина Анастасия

4а класс




3 место

49

Кулиев Руслан

4а класс




3 место

Районный конкурс компьютерного творчества «Цифровая палитра», посвященного истории городка Петровска Химия, биология, экология, география - Публичный доклад (либо 1-го из сел Петровского района)

50

Васильева Елизавета, Трапезников Андриян

6б класс

^ Номинация «Компьютерная презентация» 5-6 класс

1 место

51

Попов Роман

6а класс

3 место

52

Лукьянова Ольга

10б класс


^ Номинация «Компьютерная презентация» 10-11 класс

2 место

53

Карсакова Татьяна, Касимцева Александра, Шамаев Алексей

11б класс

3 место

54

Полеонова Виктория

9б класс

^ Номинация «Web–мастеринг»

1 место

55

Усольцева Дарья Химия, биология, экология, география - Публичный доклад, Нагубникова Анастасия

10б класс


^ Номинация «Компьютерная графика» 10-11 класс

2 место

56

Усольцева Дарья

10б класс

3 место

57

Елистратов Дмитрий

8б класс

^ Номинация «Компьютерное видео»

1 место

58

Каткова Дарья

8в класс

2 место

Районный конкурс «Звёздный час», посвящённого Году русской истории

59

Команда МБОУ СОШ №3







2 место

Районный конкурс детского творчества по пожарной безопасности: «Пожарный доброволец: вчера Химия, биология, экология, география - Публичный доклад, сейчас, завтра!»

60

Коллективная работа 3б класса

3б класс



^ Номинация «Компьютерное творчество»


1 место

61

Кочегарова Анастасия

3а класс

2 место

62

Бедарева Ира

2в класс

2 место

63

Дорофеев Андрей

2в класс

3 место

64

Волков Андрей

2б класс

^ Номинация «Декоративно-прикладное творчество»

2 место

65

Горынина Ксюша

2б класс

3 место

66

Емельянов Артем

1а класс



^ Номинация «Художественное творчество»

2 место

67

Гаврилов Данила

2в Химия, биология, экология, география - Публичный доклад класс

2 место

68

Решетникова Анна

1а класс

2 место

69

Калинкин Кирилл

2б класс

3 место

70

Трофименко Ира

3б класс

3 место

71

Ларин Владимир

5а класс

3 место

72

Валенчиц Дарья

3б класс

^ Номинация: «Литературное творчество»

1 место

Районный конкурс фотографических работ «Сердцу милый край»

73

Коллективная работа 2а класса

2а класс




1 место

Районный конкурс декоративно – прикладного творчества «Планета птиц Химия, биология, экология, география - Публичный доклад»

74

Герасимова Виктория

2а класс

^ Номинация «Мягкая игрушка вязание, бисероплетение, тканевая аппликация»

1 место

75

Волков Андрей

2б класс

^ Номинация «Папье-маше, бумага»

2 место

76

Курбатова Мария

2а класс

3 место

77

Яковлев Ярослав

2а класс

^ Номинация «Модульное конструирование»

2 место

78

Корчагина Варвара

2а класс



^ Номинация «Тестопластика, изделия из глины»

1 место

79

Хромов Химия, биология, экология, география - Публичный доклад Константин

2а класс

1 место

80

Валенчиц Дарья

3б класс

3 место

81

Березин Никита

2а класс

3 место

Районный конкурс рисунков «Птицы России»

82

Трофименко Ира

3б класс




3 место

Районная игра «Всемирный Денек Земли»

83

Команда 1а класса

1а класс




1 место

84

Команда 1б класса

1б класс




2 место

Районный конкурс литературно-музыкальных композиций «Нам этот мир завещано беречь»

85

Коллектив МБОУ Химия, биология, экология, география - Публичный доклад СОШ №3







2 место

3 межрегиональные Мартыновские чтения, посвящённые 1150-летию зарождения русской государственности

86

 Лукьянову Ольгу

10б

Секция «Летопись родного края»

3 место

87

Фомину Юлию

 10 а

Секция «В мире физико-математических наук»

3 место




hichkoktryuffo-stranica-13.html
hichkoktryuffo-stranica-5.html
hidzhiki-s-tikvoj-tonizator-chi-dlya-muzhchin.html